"Свадьба в музее" - 30 Мая 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Май » 30 » "Свадьба в музее"
"Свадьба в музее"
Лето. Жаркая пара. СВАДЬБЫ!!! Свадьба – это одна из прекраснейших, удивительных и радостных церемоний в жизни. И стоит проявить смекалку и фантазию, чтобы превратить Вашу свадьбу в одно из самых запоминающихся событий.
Дорогие будущие молодожены! Если вы ещё не определились, как необычно отпраздновать свадьбу или второй день после свадьбы, сотрудники музея помогут Вам провести этот день особенно! У нас есть креативный вариант – свадьба по старинным русским обрядам!
Молодожёнов ожидают красочное действо в лучших русских традициях, народные костюмы, аутентичные предметы быта и фольклорные тексты. Антураж будет поддержан предметами, представленными на постоянных экспозициях музея («крестьянская изба», «охотничий домик», и др.).
Свадебный обряд имеет охранительное (от слова «охранять») значение, ведь свадьба это переход сразу двух человек из одного статуса в другой. Перейти рубеж и крепко соединить сердца и души влюблённых помогали специальные обряды, песни, величания и даже игры. Не забудьте еще одно поверье: на невесте в день свадьбы должно быть что-то старое (ношенное), что-то новое и что-то одолженное.
Музей предлагает:

• Обряд Встречи молодых и гостей: он начинается с одевания жениха и невесты в традиционные одежды. При встрече проводится обряд приобщения к дому, обряд омовения и соединения рук молодых;

• Обряд чествования молодых, их родителей и гостей с традиционным караваем хлеба и величальными песнями;

• Испытание молодых; традиционная игровая программа;

На память о свадьбе в русском стиле вы получите наградные грамоты о присвоении званий жены и мужа с шуточным перечислением прав и обязанностей супругов, а также с датами последующих юбилеев вашей свадьбы.

Фотографирование и съёмка разрешается совершенно бесплатно!

С заявками обращаться по телефону: 52-96-63 или по email: severskmus@mail.ru
Просмотров: 103 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0