Страница нашей истории – Чернобыль - 28 Ноября 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Страница нашей истории – Чернобыль
Страница нашей истории – Чернобыль
На улице Свердлова в г. Северске была торжественно открыта особая аллея, в память о людях, «усмиривших пламя Чернобыля, живых и безвременно ушедших»… Странице истории Чернобыля уже исполнилось более трех десятков лет, но «будет вечно подвиг их жить в памяти людской…». Среди ликвидаторов, предотвративших мировую катастрофу ценой собственного здоровья, а подчас – жизни, было 546 представителей нашего города – строителей, монтажников, водителей, специалистов-ядерщиков, медицинских работников, работников общественного питания, служащих войсковых частей и УВД.
В Музее г. Северска, в рамках постоянной историко-краеведческой экспозиции «Северск. 65 лет истории», есть целый раздел, посвященный этой теме – фотохроника Чернобыля. Совсем недавно в стенах Музея состоялось торжественное вручение памятных знаков «За ликвидацию радиационных аварий». Безмерная благодарность героям будет жить всегда в наших сердцах.

Просмотров: 34 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0