Среди мерцающих картин Поющая чаша и загаданные желания - 5 Апреля 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Апрель » 5 » Среди мерцающих картин Поющая чаша и загаданные желания
Среди мерцающих картин Поющая чаша и загаданные желания
Снова «Свет в ночи» манит,зовет,удивляет. На этот раз на его призыв откликнулась и привела в музей своих первоклассников учительница 84 школы Юлия Лабкова.
И вот уже мальчишки и девчонки, выстроившись паровозиком, пошли, поехали от картины к картине. Вопросы и ответы, загадки и разгадки, необычные истории, рассказанные экскурсоводом Юлией Белоусовой, зажгли интерес в глазах ребят к далекой экзотической стране и подарили новые знания. Оказывается, что Бог Ганеша сломал один бивень в схватке с чудовищем. дельфины умеют разговаривать , а знакомый Чеширский кот, улыбающийся с картины, у индусов не в почете, зато слоны пользуются большим уважением .
Завершая экскурсию, Юлия Белоусова нарядила симпатичную первоклассницу в небесно голубое сари и дала в руки бархатную с золотистым орнаментом сумочку, сшитую в Индии.
Школьники с удовольствием поиграли на этнических барабанах, а потом загадали желания, слушая поющую чашу.
Пусть каждому гостю нашего музея улыбнется удача и сбудутся самые добрые мечты, задуманные среди мерцающих картин.

Приходите в Северский музей, здесь всегда интересно!
Выставка «Свет в ночи» будет работать до 14 апреля.
Телефон для справок 52-96-63
Просмотров: 69 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0