Созвездие творческих талантов - 28 Марта 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Март » 28 » Созвездие творческих талантов
Созвездие творческих талантов
26 марта в Администрации Северска состоялся торжественный прием, посвященный Дню работника культуры.
В этот день чествовали лучших музыкантов, библиотекарей, художников, всех тех, кто приобщает жителей Северска к духовным и историческим ценностям.
К гордости нашего музея, наградами было удостоено целое созвездие ярких, талантливых сотрудников.
Благодарность от Департамента по культуре и туризму Томской области за плодотворный труд была объявлена заведующей отделом археологии и этнографии Александре Цуриковой , старшему научному сотруднику исторического отдела Ольге Берловской и главному бухгалтеру Светлане Щербаковой.
В ежегодном конкурсе творческих инициатив в сфере культуры и искусств ЗАТО Северск «Овация -2018» снова отличились профессионалы музейного дела. Им награды вручал Глава Администрации ЗАТО Северск Николай Диденко.
Диплом Победителя за проект «Образовательная экскурсионная программа «Открыто о закрытом Северске» получили директор Музея Светлана Березовская и заместитель директора Наталья Дружинина.
Таким же дипломом еще раз отмечена Наталья Дружинина за проект «1917 год на Томской земле в пределах современного ЗАТО. От межпартийной борьбы до человеческих судеб». Вместе с ней эту награду разделили Ольга Берловская, художник Светлана Победимова и заведующая историческим отделом Светлана Слободникова. Это была глобальная работа , способствующая правдивому восприятию истории революции у молодежи. Живым, эмоциональным квестом, познавательными экскурсиями и уникальными экспонатами запомнился проект посетителям музея.
Приятно, что на церемонии награждения имена сотрудников музея звучали не один раз.
К примеру, трижды на торжественное вручение выходила Ольга Берловская. Ее проект «Секретный дневник жителя секретного города» тоже стал победителем в конкурсе «Овация -2018» .
На материале подлинных записей жившего в нашем городе музыканта, поэта и прозаика Алоиза Крылова ей удалось сохранить культурное наследие в виде Дневника этого незаурядного человека. И сегодня его глазами горожане могут увидеть людей, места и события строящегося, молодого Северска.
Мы от всей души поздравляем наших сотрудников с заслуженными творческими победами !

Просмотров: 181 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0