СМИ о музее - 23 Августа 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Август » 23 » СМИ о музее
СМИ о музее
Региональное информационное агенство "РИА Томск" поделились приятной новостью о переданной в дар музею коллекции.

ТОМСК, 21 авг – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Музей истории Северска (закрытый город-спутник Томска) получил в дар от помощника депутата облдумы Светланы Ларионовой коллекцию из 120 оберток от конфет и шоколада 1970-2010 годов; администрация музея планирует выставить ее на обозрение до конца 2017 года, сообщила РИА Томск директор музея Светлана Березовская в понедельник.

"Светлана Ивановна Ларионова, она является помощником депутата Законодательной думы Томской области, передала нам в дар коллекцию фантиков конфет и шоколада 1970-2010 годов. В настоящее время получено 120 единиц хранения", – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что Ларионова получила фантики от своей подруги – бывшей медсестры, пенсионерки ФМБА Татьяны Троновой. "Всего в коллекции Татьяны Михайловны более трех тысяч различных оберток от сладостей. Она их собирала всю свою жизнь, то есть более 50-ти лет. В дар мы получили пока только первый альбом", – отметила собеседница агентства.

По словам Березовской, коллекция появится среди экспонатов музея до конца года.

Как в свою очередь уточнила РИА Томск Ларионова, в ближайшее время она планирует пополнить экспозицию музея фантиками из коллекции Троновой. "В эту коллекцию попали обертки от шоколада, который выпускали в 1970-1980 годах, от конфет томских кондитеров – "Красной звезды", и от карамели – помните, были конфеты с обертками разной тематики – волейбол, хоккей", – поделилась она.

Источник по ссылке:

Просмотров: 56 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0