«Славное имя твое, Комсомол!» - 13 Мая 2016 - Музей города Северска
Главная » 2016 » Май » 13 » «Славное имя твое, Комсомол!»
«Славное имя твое, Комсомол!»

12 мая 2016 года в МБУ «Музей г.Северск» состоялся муниципальный фестиваль-конкурс исследовательских работ «Славное имя твое, Комсомол!», посвященном 60-ой годовщине прибытия молодёжи по комсомольским путёвкам на строительство  г. Северска.

Организаторами мероприятия выступили МБУ «Музей г. Северска», Управление образования Администрации ЗАТО Северск,  МОО «Гордской Совет ветеранов», Центральная детская библиотека.

С приветственными словами  выступили:  Ольга Кулешова - начальник отдела развития образования и мониторинга Управления образования ЗАТО Северск, Лидия Сергеевна Поляк - ветеран труда, приехавшая по комсомольской путевке из г. Ленинабада.

В мероприятии участвовало 45 активистов музеев, 9 педагогов и комсомольцы, прибывшие в город по комсомольским путёвкам. В рамках фестиваля-конкурса прошли два события: защита проектов и брейн-ринг. Материалы для мини-проектов были подготовлены сотрудниками исторического отдела Музея г. Северска.

В ходе выполнения и защиты мини-проектов ребята делали презентации, оформляли на листах ватмана свои работы по следующим  темам: «История Комсомола в довоенные и послевоенные годы», «Краткая биография В.И.Ленина», «Основные заслуги комсомольцев  в годы ВОВ», «Основные награды Комсомола», «Основные Всесоюзные ударные стройки Комсомола», «Биография М.М.Царевского» (с использованием архивных материалов)  «Комсомольцы г.Северска, прибывшие по комсомольским путёвкам в г. Северск в 1956г.» (с использованием краеведческих и архивных материалы), «Комсомол в топонимике города». Командой МБОУ «СОШ №196» был проведён социологический опрос среди команд-участниц и их руководителей, где они выразили свои мнения о значении Комсомола.

Это мероприятие позволило ребятам соприкоснуться к истории Комсомола в стране и родном  г. Северске.

По результатам конкурса места распределились таким образом:

В защите проектов в муниципальном фестивале-конкурсе исследовательских работ

«Славное имя твое, Комсомол!», посвященном 60-ой годовщине прибытия молодёжи по комсомольским путёвкам в г.Северск

I место поделили команды -  МБОУ "СОШ № 84"(руководитель команды Никиенко А.А., Коппалова Л.Н.), МБОУ "СОШ № 87"(руководитель команды Мироненко Л.А., Гук Н.А.), МБОУ "СОШ № 88 имени А.Бородина и А.Кочева" (руководитель команды Сидорова Н. А., директор Филатов С.В.).

II место - МБОУ "Северская гимназия"(руководитель команды Баранова Т.В. Мирошникова И.С.), МБОУ "СОШ № 90"(руководитель команды Андреева М.В., Харламова И.Э.), МБОУ "СОШ № 196"(руководитель команды Михеева Л.А.., директор Уварова Н.М.).

III место - МАОУ "СОШ № 76"(руководитель команды Ткачева Ю.Г., директор Летягина Л.В.), МАОУ "СОШ № 80"(руководитель команды Тупикина Н.Ф., директор Метелькова Е.А.), МБОУ "СОШ № 89"(руководитель команды Тюкова Е.Г., Кальмаева Е.Н.).

В брейн-ринге муниципального фестиваля-конкурса исследовательских работ

«Славное имя твое, Комсомол!», посвященного 60-ой годовщине

прибытия молодёжи по комсомольским путёвкам в г.Северск:

I место - МБОУ "Северская гимназия" (руководитель команды Баранова Т.В., Мирошникова И.С.).

II место - МБОУ "СОШ № 196"(руководитель команды Михеева Л.А.., директор Уварова Н.М.).

III место - МБОУ "СОШ № 84"(руководитель команды Никиенко А.А., Коппалова Л.Н.)

Просмотров: 300 | Добавил: admin | Теги: комсомол, Музей, комсомольцы, Северск, музей г. Северска, СССР, комсомольские путевки | Рейтинг: 2.0/1