Северский музей поздравил томичей - 11 Сентября 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Северский музей поздравил томичей
Северский музей поздравил томичей
8 сентября к традиционному празднику «День томича» были приурочены различные культурные мероприятия, в которых приняли активное участие и сотрудники Северского музея. Погода стояла,как по заказу. Солнечный день благоприятствовал хорошему настроению. На площадке у здания Облсовпрофа с энтузиазмом приступила к делу команда музейщиков под руководством зам. директора по экспозиционно-выставочной и культурно-образовательной работе Натальи Дружиной. Развернулась экспресс-выставка картин северских художников. По соседству разместились работники Северского зоопарка с трогательными пушистыми зверушками и курочками с ярким разноцветным оперением.
С нескрываемым интересом томичи знакомились с цифровой лабораторией «Архимед», которую им представила методист музея Светлана Слободникова. Современный студенческий Томск с его изумительной деревянной архитектурой, радостные молодые лица, музыка, улыбки, шутки и смех. Вдохновившись доброй праздничной атмосферой, художник музея Светлана Победимова искусно расписала пряничного человечка и подарила его преподавательнице университета. Сполна насладились творческим процессом участники мастер-класса, который провела старший сотрудник отдела культурно-образовательной работы и музейной педагогики Юлия Белоусова. На память о красивом празднике они унесли с собой самостоятельно изготовленные открытки «С Днем рождения, Томск!». А команда Северского музея за остроумный, веселый и познавательный подарок томичам получила сладкий приз зрительских симпатий.
Просмотров: 48 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0