Северский Арбат - 8 Июля 2016 - Музей города Северска
Главная » 2016 » Июль » 8 » Северский Арбат
Северский Арбат

«Ярко, динамично, интересно!» – вот общее мнение зрителей и участников о музейном  мероприятии «Северский Арбат», которое ежегодно в рамках празднования Дня города проводит  «Музей г.Северска».

Изначально задуманный как ярмарка-продажа изделий «hand made» от северских мастериц, «Северский Арбат» сегодня – это и традиционный вернисаж работ учащихся МБОУ ДО «Художественная школа», и многочисленные мастер-классы как от сотрудников музея и самих мастериц, так и от преподавателей Художественной школы и сотрудников Детской библиотеки.

Невозможно было просто пройти мимо и не задержаться у многочисленных столов с предлагаемыми товарами: куклы авторские, текстильные, «чердачные», вязаные, деревянные; украшения из натуральных камней, войлока, эпоксидной смолы, фоамирана  и металла; вышивка, мыло ручной работы, кардмейкинг, скрапбукинг, твистинг  и декупаж; товары для творчества и картины … Участники  ярмарки – как мастера-«одиночки», так и целые творческие объединения и мастерские: студия живописи «Мастихин», творческая мастерская «Старый фонарь», творческое объединение  «Город мастеров», ART-мастерская "ДАРИТЕ КРАСИВО", творческая мастерская "ASтра",  салон товаров для творчества «Шкатулочка», творческая мастерская «Кружева»,  Изостудия МАУ «ГДК им. Н.Островского» - и это только северчане!

Присутствовали и гости из Томска -  кондитерская лавка «Заверните!», компания "Hansel and Gretel", компания «Зарубежные сладости «Джеллибеллинск» и Магазин «Костюмер».

Немало зрителей и участников собрали Томская студия ANIME и КОСПЛЕЯ "HOWL", давшая вокальные номера, мастер-класс по рисованию в стиле комиксов манга и увлекательную викторину с призами; далее зрителей ждали   показательные выступления и мастер-класс по саберфайтингу от  джедаев из Томского отделения Межрегиональной Федерации Саберфайтинга. Юлиана Yoshi Queen Кильтер (Северск) исполнила песни на русском, английском и японском языках, и немало аплодисментов сорвали как танцевальные номера от студии трайбл-танца "Трайберика" (Томск), так и мастер-класс по трайблу от руководителя Студии Елены Токмачевой.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 342 | Добавил: admin | Теги: музей г. Северска, северский Арбат, праздник, Музей, День города | Рейтинг: 0.0/0