С Днём археолога! - 15 Августа 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Август » 15 » С Днём археолога!
С Днём археолога!

15 августа свой профессиональный праздник отмечают археологи. Это удивительные специалисты, чьи рабочие будни напрямую связаны с изучением древности, сохранившихся до наших дней вещественных памятников. Археологи добывают артефакты, которые дают новые знания и рассказывают современникам и потомкам о быте и культуре древних народов. Одним словом, они неустанно собирают воедино временные звенья единой цепи мироздания.

Уважаемые коллеги, с праздником вас! Желаем только удачного стечения обстоятельств, терпения, интересных экспедиций и, конечно, новых сенсационных открытий и находок!

P.S. Фонды Музея г. Северска насчитывают более 100 тысяч археологических экспонатов! И, конечно же, среди них есть уникальные находки. Например «Молящий из Самусь IV» (бронзовый век) или бляха из Чердашного лога (раннее средневековье).

Просмотров: 49 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0