Региональный фестиваль "Светлый праздник Рождества Христова" - 30 Ноября 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Региональный фестиваль "Светлый праздник Рождества Христова"
Региональный фестиваль "Светлый праздник Рождества Христова"
Праздник Рождества Христова – один из любимых праздников русского народа. Обращение к истории и традициям этого праздника имеет огромный потенциал для духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.
1 декабря 2018 г. начинает свою работу региональный фестиваль «Светлый праздник Рождества Христова».
Учредителями Фестиваля являются Томская и Колпашевская епархии Русской Православной Церкви, Департамент общего образования Томской области, Департамент по культуре и туризму Томской области, Департамент профессионального образования Томской области.
Цель Фестиваля – развитие системы духовно-нравственного воспитания через приобщение подрастающего поколения к православной культуре, осознание её значения для современной России.
К участию приглашаются руководители, педагоги, студенты, обучающиеся и воспитанники образовательных организаций и организаций культуры, православных учебных заведений, представители общественности.
В программе Фестиваля:
• региональная рождественская выставка художественного и декоративно-прикладного творчества победителей и призеров Фестиваля;
• региональные конкурсы «Художественное и декоративно-прикладное творчество», «Литературное творчество», «театрально-музыкальный конкурс «Рождественская звезда»;
• региональный конкурс «Лучшее мероприятие для детей к празднику Рождества Христова»;
• региональный конкурс «Лучшая рождественская выставка» среди образовательных организаций и Воскресных школ;
• региональный конкурс исследовательских проектов «Свет Рождественской звезды»;
• смотр-конкурс муниципальных библиотек «Лучшая рождественская выставка»;
• региональный конкурс презентаций «Христос родился, Бог воплотился!» для педагогических работников дошкольных образовательных организыций;
• рождественский фестиваль Воскресных школ.

ОРОиК Томской епархии до 20 декабря 2018 г. принимает заявки от руководителей муниципальных органов управления образованием, учреждений образования и культуры, методических объединений, находящихся на территории Томской епархии, на проведение семинаров, лекториев, вебинаров, консультаций по вопросам участия в конкурсах, подготовки конкурсных работ, Рождественских выставок.

Подробную информацию о мероприятиях Фестиваля можно получить:
• на официальном сайте Фестиваля http://rhtomsk.pravorg.ru/
• в ОРОиК Томской епархии (т. 53-00-65, oroik-tomsk@yandex.ru, Соколова Елена Николаевна)

Организационный взнос с участников Фестиваля не взимается.
Просмотров: 37 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0