Разноцветное настроение - 4 Декабря 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Разноцветное настроение
Разноцветное настроение
1 декабря, в рамках декады инвалидов, в Музее г. Северска состоялись необычные мастер-классы для особенных детей. Творческие занятия прошли на базе выставки «Измерение творчества», а провела их преподаватель Детской художественной школы Т.А. Зверева.
Первой группой творцов стали дети из городской общественной организации. Как и полагается, особенным деткам – самый необычный мастер-класс. Свои оригинальные и удивительные картины ребята создавали не кисточками или карандашами, а пальчиками своих рук и губками для мытья посуды. Конечно же, взрослые тоже с удовольствием приняли участие в творческом процессе. И сама Татьяна Анатольевна оставила свой авторских штрих – оживила каждый из получившихся зимних пейзажей. На чьей-то работе поселилась рыжая лисичка, у кого-то зайка под деревом или сова на снегу.
На смену детской группе художников пришли учащиеся ДХШ. Для них Татьяна Зверева провела экскурсию по художественной выставке и познавательную лекцию, в которой рассказала об особенностях пленэра, специфике работы художника на открытом воздухе. Рассказ сопровождался наглядными примерами, представленными на выставке. Можно смело сказать – творческий субботник удался на славу!
Просмотров: 27 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0