Путешествие в бронзовый век - 21 Сентября 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Путешествие в бронзовый век
Путешествие в бронзовый век
Музей Северска первый среди музеев ЗАТО станет обладателем виртуальной
экспозиции. Вскоре его посетители смогут отправиться в путешествие «По реке времени» и погрузиться в эпоху бронзового века.
Посредством виртуальной реальности, словно на машине времени, зрители встретятся с древней цивилизацией Сибири. Попадут на обряд посвящения, увидят у живого огня работу древних ремесленников; кузнеца и литейщика. На их глазах будут изготавливаться глиняные сосуды с орнаментами – точными копиями оригиналов, что были найдены на раскопках северскими и томскими археологами.
Съемки двух исторических роликов прошли 20 августа на месте поселения людей бронзового века, на живописном берегу озера поселка Самусь. Впереди монтаж съемочного материала, доставка виртуальных очков и специальной техники. В течение трех месяцев работа должна быть завершена.
Реализация этого уникального проекта стала возможной благодаря финансовой поддержке ГК Росатом. После встречи в Северском музее с общественностью города глава государственной корпорации А.Лихачев принял решение оказать помощь северчанам в области культурно-исторического просвещения. В Северске проект финансирует и курирует Общественный совет «Роастома» и лично поддерживает директор АНО « Центр поддержки территориального развития атомной отрасли» Мария Исаева.
Просмотров: 92 | Добавил: MoD | Рейтинг: 1.0/1