«Прогулка» в детство - 27 Декабря 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Декабрь » 27 » «Прогулка» в детство
«Прогулка» в детство
«Когда пишу, рисую, иллюстрирую книги, – где я только не пребываю! И всё ещё живу всем, что помнил и видел в детстве...»

Из воспоминаний Ю.А. Васнецова.

29 декабря в Музее города Северска начнёт работать новая выставка художественных работ Народного художника РСФСР Васнецова Ю. А. под названием «Юрий Васнецов. Сказочный художник» (Литографии к книжным иллюстрациям детских сказок).
В преддверии самого волшебного и доброго праздника, сказочная выставка очень актуальна, ведь в каждом своем рисунке Юрий Алексеевич старался «показать уголок прекрасного мира родной русской сказки».
Работы Юрия Васнецова дополнены экспонатами таксидермической и художественной коллекций музея. Посетители выставки смогут не только окунуться в мир детства и полюбоваться чудесной сказочной графикой, но и посмотреть фильм об этом замечательном художнике, а также мультфильмы – сказки.

Выставка реализована в рамках программы «Территория культуры Росатома», при поддержке Галереи «МастАРТ», г. Москва.

Телефоны для справок: 52-96-89, 52-96-63.

_________________________________________________________________
Для информации:
Юрий Алексеевич Васнецов, Народный художник РСФСР (1900-1973) по праву считается художником-классиком детской книги. Его работами были оформлены книги С. Маршака, К. Чуковского, П. Ершова и др. Иллюстрации Васнецова показывают «уголок прекрасного мира родной русской сказки». Уже не одно поколение маленьких читателей, благодаря художественному творчеству Юрия Алексеевича, легко и радостно осваивают свою первую азбуку – «цветовую»: волк—серый, лиса—рыжая, гусь—белы
й.

Просмотров: 56 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0