ПРОГОНИМ ЗИМУ – ВЫЛЕПИМ «БЕРЕГИНЮ»! - 8 Февраля 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Февраль » 8 » ПРОГОНИМ ЗИМУ – ВЫЛЕПИМ «БЕРЕГИНЮ»!
ПРОГОНИМ ЗИМУ – ВЫЛЕПИМ «БЕРЕГИНЮ»!

В субботу (9 февраля) в 16:00 сотрудник Музея Тая Калашникова проведет необычный мастер-класс. Любители рукоделия, традиций и истории своими руками создадут глиняную игрушку – «Берегиню», скульптурное изображение «барыни» с поднятыми вверх руками, на которых сидят птицы. Издавна птицы считались в народе предвестницами тепла и весны. Громким щебетом они "прогоняли" зиму, несли на своих крыльях весну и тепло.

За рукоделием участники творческой мастерской узнают об истории традиционной глиняной игрушки, особенностях Каргапольского глиняного промысла и лепки игрушки.

К участию приглашаются как уже опытные «глиняных дел мастера», так и новички, желающие подарить себе оберег собственного производства! И как бонус – обрести новые знания и радость творчества.

Стоимость участия в мастер-классе – 150 рублей. Возрастные ограничения отсутствуют.

С МУЗЕЕМ ВСЕГДА ИНТЕРЕСНО! 8 (3823) 52-96-89.

Просмотров: 21 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0