Проект «Святой праведный старец Феодор Томский» - 18 Августа 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Август » 18 » Проект «Святой праведный старец Феодор Томский»
Проект «Святой праведный старец Феодор Томский»
Проект музея г. Северска «Святой праведный старец Феодор Томский» вошел в число победителей Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» 2017.
Личность сибирского подвижника — святого старца Феодора овеяна таинственностью и величием, а имя включено в состав Собора Сибирских святых. Проект направлен на сохранение памяти о нем и на духовно-нравственное развитие молодежи через приобщение к православному краеведению. Проект предусматривает проведение музейных занятий, интерактивных экскурсий по истории православия Томской земли. Также проводятся пленэры «Православный Томск», конференции по теме и издание буклетов для просветительских целей.
Из официального письма оргкомитета Всероссийской историко-литературной премии
"Александр Невский":
«Оргкомитет Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» поздравляет Вас от всего сердца с победой в конкурсе и сообщает, что Ваш проект «Святой праведный старец Феодор Томский», который Вы представили в составе творческой группы, вошел в Отборный список Премии.
Приглашаем Вас принять участие в церемонии награждения, которая состоится в Санкт-Петербурге 13 сентября в 18:00 в «Талион Империал Отеле» по адресу: Невский проспект, 15.»

Просмотров: 58 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0