Прикосновение к древности - 18 Декабря 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Прикосновение к древности
Прикосновение к древности
Впервые в стенах музея Северска его посетители прикоснулись к экспериментальной археологии. Но сначала состоялось знакомство с артефактами эпохи неолита на постоянной выставке «По реке времени». По подобию археологических находок сотрудник музея Тая Калашникова предложила участникам мастер-класса слепить сосуды из глины. Кстати, три вида этого природного материала были привезены из исторических мест. Глина по своему составу была приближена к той, из которой изготовляли сосуды люди неолитической культуры. И вот спустя 7 тысячелетий наши современники повторили процесс древней лепки, испытав удивительное чувство сопричастности к историческому прошлому. А одна из маленьких участниц творческого занятия, Маша, сказала, что мечтает стать археологом.
Следующее занятие по экспериментальной археологии состоится 20 декабря в рамках проекта «В Северский музей – по четвергам» на «Рождественских посиделках».
Просмотров: 34 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0