ПРИДУМАЙТЕ НАЗВАНИЕ! - 22 Октября 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Октябрь » 22 » ПРИДУМАЙТЕ НАЗВАНИЕ!
ПРИДУМАЙТЕ НАЗВАНИЕ!

Геолог Юрий Абросимов, автор коллекции минералов, представленной на выставке «Тайны и сокровища гномов», объявил конкурс на самое интересное, яркое и оригинальное название для своих экспонатов: агата, яшмоагата и серпентинита. Каждый посетитель выставки, фантазеры, мастера слова, любители сочинять и выстраивать ассоциативные ряды, могут предложить свои варианты. Автору лучшего названия Юрий Георгиевич обещал подарок из своей коллекции.

Запись на экскурсию: 8 (3823) 52-96-63.

_________________________________________________________________________

Кстати, в Древнем Египте считалось, что агатовый амулет защищает от грозы и утоляет жажду. Глазковые агаты использовались для вставок в глаза статуй и для изготовления талисманов и амулетов от сглаза. Яшма символизирует скромность и мужество, считается камнем смелых людей. А серпентинит или змеевик считается камнем-искусителем.

$IMAGE3

Просмотров: 46 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0