Познакомил и подружил "Северский Арбат" - 30 Июня 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Июнь » 30 » Познакомил и подружил "Северский Арбат"
Познакомил и подружил "Северский Арбат"
Солнце в зените. На площади у музея яркими красками наполнился, заиграл «Северский Арбат». Под тентами, зонтиками, в тени деревьев красиво расставили, с любовью расположили свои удивительные изделия, уникальные работы и живописные картины 70 художников и мастеров Северска, Томска и Томской области. На всю эту рукотворную красоту тут же откликнулись северчане. Подходи, выбирай! Как в песне коробейников, располным полна моя коробушка! Резная посуда и фигурки из кедра, здесь же дары сибирской природы. Лакомства, чай и кофе от «Чайного дома». А у детей глаза разбегались от веселой компании кукол и забавных тряпичных, вязаных, деревянных и глиняных зверюшек. Целую академию мастер-классов открыли сотрудники музея. Вместе с детворой делали карту заветных желаний, разукрашивали румяных матрешек, вязали крючком, складывали сказочное оригами, дали жизнь кукле-зайцу и смастерили удивительные цветы из бумаги. Всеобщее внимание досталось и победителям фотоконкурса «Ночь музеев». С творческой победой их поздравила директора музея Светлана Березовская, вручила небольшие сувениры и пригласительный билет на выставки этого года . А все участники ярмарки за активность и мастерство получили Благодарность от музея. До вечера гулял, пел, веселился, продавал и покупал, а главное радовал и удивлял маленьких и взрослых посетителей «Северский Арбат». Художники и мастера обменивались визитками и давали свои координаты желающим. Праздничная ярмарка продолжила творческое знакомство за пределами «Арбата».
Просмотров: 57 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0