"Пятый угол 2019" и "оранжевое" настроение - 16 Ноября 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Ноябрь » 16 » "Пятый угол 2019" и "оранжевое" настроение
"Пятый угол 2019" и "оранжевое" настроение

13 ноября в Северском музее открылась выставка, посвященная форуму молодых дизайнеров «Пятый угол 2019». К форуму, ставшему Всероссийским, присоединились участники из Китая и Казахстана.
На открытии выступили автор и вдохновитель проекта «Пятый угол» искусствовед Елена Сидорова и сегодняшний его руководитель Зифа Жалнина. О перспективах форума рассказала директор Художественной школы, член Союза дизайнеров России Валерия Радченко. С открытием выставки участников проекта и посетителей музея поздравила депутат Думы ЗАТО Северск Надежда Зубкова. Директор Северского музея Светлана Березовская пригласила молодых дизайнеров воплощать свои идеи как в городском музее, так и на прилегающей к нему территории.
Посетителей вдохновляли и создавали радостное «оранжевое» настроение песни в исполнении юной вокалистки Анастасии Осиповой.
Теперь каждый желающий может увидеть в фойе музея различные макеты оформления детских игровых комплексов, ландшафтный и предметный дизайн, различные инсталляции, афиши, эскизы, посвященные театральным образам и, конечно же, нашему знаменитому международному театральному фестивалю «Сибирский кот».

Просмотров: 39 | Добавил: uliabelousova2 | Рейтинг: 0.0/0