Открыто о закрытом Северске - 30 Ноября 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Открыто о закрытом Северске
Открыто о закрытом Северске
Музей города Северска в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма в Томской области» проведет цикл из 14 экскурсий для учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ г. Томска и Томского района. Данный туристический маршрут, предложенный школьникам, называется «Сибирский сталкер».
Ребята совершат обзорную автобусную экскурсию по г. Северску, познакомятся с его достопримечательностями, проведут любительскую фотосессию в центре города.
В рамках профориентационного тура ученики посетят промышленную площадку Опытно-демонстрационного центра УГР, побывают на остановленном реакторе. Кроме того, они посетят профильный ВУЗ города НИЯУ МИФИ, побывают в его основных лабораториях, познакомятся с руководством института и смогут получить ответы на все интересующие их вопросы. Ещё одной яркой и эмоциональной составляющей данного экскурсионного тура станет посещение Музея города Северска и презентация школьникам его основных экспозиций.
Не сомневаемся, что после такого экскурсионного тура друзей у нашего города станет ещё больше, а, возможно, среди них появятся и будущие специалисты-«аатомщики».

Просмотров: 52 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0