От «Пятого почтового» до орденоносного Управления «ХИМСТРОЙ» - 9 Января 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Январь » 9 » От «Пятого почтового» до орденоносного Управления «ХИМСТРОЙ»
От «Пятого почтового» до орденоносного Управления «ХИМСТРОЙ»
В преддверии 70-летнего юбилея г. Северска вышла в свет книга о становлении и развитии строительного Управления «Химстрой», о строительстве города Северска, Сибирского химического комбината и других объектов, изменивших облик Томской области, под названием «ЛЕТОПИСЬ ТРУДОВОГО ПОДВИГА: от «Пятого почтового» до орденоносного Управления «ХИМСТРОЙ». Книга будет интересна не только тем, кого жизнь связала с Управлением «Химстрой», но и всем, кто интересуется историей родного края.

Авторами и составителями книги стали сотрудники Музея г. Северска, ветераны «Химстроя». Книга «ЛЕТОПИСЬ ТРУДОВОГО ПОДВИГА: от «Пятого почтового» до орденоносного Управления «ХИМСТРОЙ» создана на средства гранта Общественного совета Госкорпорации «Росатом» при содействии Администрации ЗАТО Северск, Законодательной думы Томской области, ООО «ЖБК-40», благодаря частным пожертвованиям ветеранов Управления «Химстрой».

Книга выпущена тиражом более 500 экземпляров. На официальном сайте Музея г. Северска будет опубликован электронный вариант издания. Торжественная презентация книги состоится в апреле 2019 года, в рамках празднования юбилея Управления «Химстрой».
Просмотров: 41 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0