О чувствах, украденных войной - 26 Июня 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Июнь » 26 » О чувствах, украденных войной
О чувствах, украденных войной
22 июня к Северскому городскому музею подъехал автобус с вдовами участников Великой Отечественной войны. Пережив тяжелые времена, горечь разлук и потерь, они не утратили интерес к жизни, сохранили сердечность и доброту.
С удовольствием наши почтенные гости совершили две экскурсии. Побывали на выставке мерцающих картин. Здесь они не просто рассматривали диковинные сюжеты индийских художников, внимательно слушали рассказ экскурсовода Ирины Гавриловой, но и прикоснулись к музыкальным инструментам. Под рукой одной из женщин таинственным глухим звуком отозвался африканский барабан, вызвав в ответ удивленную улыбку.
В соседнем зале перед нашими дорогими посетительницами развернулся «Музейный алфавит».
Казалось, что переходя вместе с методистом Светланой Слободниковой от одного комплекса к другому, они молодели душой, в их глазах сияло любопытство. Глядя на довоенные экспонаты, предметы советского времени, убранство старинного дома, эти милые женщины вспоминали свое детство и юность. А музей старался вернуть им частичку теплых чувств, украденных войной…
Просмотров: 38 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0