"О Чернобыльской катастрофе" - 10 Апреля 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Апрель » 10 » "О Чернобыльской катастрофе"
"О Чернобыльской катастрофе"
Сегодня 10 апреля в музее г. Северска состоялась встреча с гостем города В.В. Фуксом. Валерий Владимирович - бывший штатный сотрудник ЧАЭС. Он подробно рассказал о трагических событиях, которые произошли 26.04.1986г. на атомной станции, в г. Припять.
Услышать о Чернобыльской катастрофе, «увидеть» её глазами участника событий, пришли горожане, учащиеся 198 и 88 школы, ликвидаторы аварии на ЧАЭС.
Люди должны помнить о Чернобыльской катастрофе, знать об опасности радиации и делать все, чтобы подобные катастрофы никогда больше не повторялись. Историю делают люди. Чернобыльскую катастрофу тоже сделали люди. Уникальные по объёму и составу работы по ликвидации её последствий тоже выполнили люди.
Ликвидаторы этой аварий своим профессионализмом и героическим трудом, не жалея своего здоровья, и своих жизней, помогли сохранить спокойную и безопасную жизнь нашей страны.

Просмотров: 88 | Добавил: MoD | Рейтинг: 1.0/1