Новые знакомства и яркие идея для музея Спасибо фонду В.Потанина - 4 Апреля 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Апрель » 4 » Новые знакомства и яркие идея для музея Спасибо фонду В.Потанина
Новые знакомства и яркие идея для музея Спасибо фонду В.Потанина
С 12 по 14 февраля 2018 г. в г. Красноярске прошел семинар Culturall Skills Academy, организованный Британским Советом в России и Благотворительным фондом В.Потанина. В нём приняли участие и представители МБУ «Музей г. Северска» – директор Березовская С.В. и зав. отделом культурно-образовательной работы и музейной педагогики Ковальчук Ю.А. Всего же победителями конкурса на участие в семинарах для профессионалов в сфере культуры и искусства оказалось 150 человек со всей России. На обучение в Красноярск прибыла группа из 31 человека – представителей из ближайших городов Западной и Восточной Сибири.
Семинар подарил своим участникам множество новых ярких, нестандартных идей на тему путей развития организаций и привлечения новых аудиторий в музей. Каждый из дней творческой работы был неповторим и насыщен интересными мероприятиями.
В первый день гостям были представлены модели развития организаций, способы привлечения новых аудиторий и формирования партнерств. Итогом дня стала стратегическая игра «Культурный проект: модель для сборки», провела которую Лидия Лобанова - руководитель образовательных и межмузейных проектов, руководитель Методического цента Политехнического музея (Москва, Россия).
Второй день семинара подарил его участникам открытую лекцию, посвященную менеджменту в сфере культуры и искусств. Её лектором была Мел Ларсен из Великобритании, которая в последующий день также читала и представляла другие стратегии и бизнес игры. Ещё один британский специалист, руководитель магистерской программы «Предпринимательство в культуре и творческих индустриях» в Колледже Голдсмитс Лондонского университета, Шон Прайм провела для аудитории занятия и бизнес-игру «Построй модель своей организации».
Вся информация, полученная на семинаре, была новой, интересной и актуальной. Приобретенные знания и навыки в той или иной степени обязательно будут внедрены в деятельность Музея г. Северска, что должно поспособствовать привлечению новых категорий посетителей, а также реализации новых проектов.
Спасибо фонду В. Потанина за новые знакомства с партнерами в сфере культуры!
Просмотров: 131 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0