Новая страница «Кукольного календаря» - 20 Января 2016 - Музей города Северска
Главная » 2016 » Январь » 20 » Новая страница «Кукольного календаря»
Новая страница «Кукольного календаря»

Спешим сообщить, что мастер-класс по изготовлению обрядовой куклы Крестец, запланированный на 16 января, прошёл на ура. В этом вы можете убедиться сами, просмотрев небольшой фотоотчёт.

В 11 часов утра к нам пришли «новенькие», что не помешало им успешно справиться с задачей. А вот в 13 часов нас посетили старые знакомые - замечательные дети из 196-й школы во главе со своей учительницей Смирновой Еленой Александровной.

Дети и их педагог не пропускают мастер-классы в музее и намерены «долистать» «Кукольный календарь» до самого конца, чтобы собрать собственную коллекцию из двенадцати рукодельных кукол.

Организаторы мастер-классов хотят выразить своё уважение Елене Александровне за стремление воспитать в своих подопечных интерес к народной культуре, исконным русским традициям, да и просто к рукоделию (что немаловажно в наш компьютерно-айфонный век).

А всех желающих присоединиться к рукодельникам, дабы овладеть секретами HANDMADE, приглашаем 13 февраля (суббота) в уже традиционные часы занятий – в 11.00 и 13.00.

Цена билета прежняя – всего 150 рублей.

Телефон для записи 52 – 96 - 63

13 февраля у вас есть возможность узнать, зачем нужен оберег БОЖЬЕ ОКО, и почему наши предки делали кукол под именами Масленица и Мартиничка.

Фотографии с сайта школы №196

Просмотров: 365 | Добавил: admin | Теги: мастер-класс, музей г. Северска, дети, Северск, календарь, Музей, школьники | Рейтинг: 5.0/1