Ночь музеев-2018 - 8 Мая 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Май » 8 » Ночь музеев-2018
Ночь музеев-2018

18 мая с 18.00 до 24.00 часов в Северсокм музее пройдет акция,которая посвящается международному дню музеев, году Японии в России и волонтерству.
В год 30-летия Северского городского музея это будет юбилейная (Х) «Ночь музеев». Все шесть часов мероприятия обещают быть впечатляющими и неповторимыми. Вас ожидает такая концентрация интереснейших «японских дел», которую, пожалуй, вы еще не встречали! На площадке перед зданием музея начнется дефиле моделей в красочных косплей-костюмах. Для участников акции пройдет мастер-класс по изготовлению японских вееров. Желающих научат рисовать комиксы, сочинять послание на японском языке, познакомят с быстрым счетом и покажут, как сплести шарики счастья. Слух посетителей усладят чарующие мелодии в исполнении ансамбля японской музыки из г.Томска. Почувствовать себя супергероем из фильма «Звездные войны» поможет знакомство с техникой борьбы на святящихся мечах.
Конечно же, не обойдется без волшебства, которое так ждут дети! Для них артисты Северского театра для детей и юношества покажут сцену из спектакля по мотивам японской народной сказки «Юкико – дочь холода». А на широкоформатном экране малыши посмотрят веселые и познавательные мультфильмы. В фотозоне можно будет сфотографироваться с узнаваемыми персонажами страны восходящего солнца. Загадочность и восточный шарм вашему образу придаст особый аквагрим.
В этот вечер для посетителей будут работать уникальные выставки:
– «Музейный алфавит» (0+), посвященная 30-летнему юбилею Музея, гармонично объединившая в себе более 1600 предметов из пяти областных музеев
«Тайны закулисья и не только…!» 60-летнему юбилею Северского музыкального театра посвящается… (6+) Здесь можно будет посидеть за гримерным столиком и поучаствовать в сказочной фотосессии!
– Постоянные историко-краеведческие экспозиции «По реке времени» и «Северск. 65 лет истории» (0+). Более 6000 экспонатов от эпохи мамонта до наших дней.
Участие в проведении мероприятия примут подготовленные волонтеры.
Праздник завершится традиционным фейерверком!
Прекрасное настроение и заряд оптимизма всем гарантируется!

Телефон для справок: 8 (3823) 52-96-63

Просмотров: 270 | Добавил: MoD | Рейтинг: 2.0/1