Научные приключения - 17 Сентября 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Научные приключения
Научные приключения
Северский городской музей активно участвует в программе «Физики и лирики». Программа была отобрана по итогам конкурса проектов по организации и проведению в 2018 году мероприятий, направленных на поддержку развития социального туризма в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма в Томской области». Этот проект двухсторонний. Он связывает Томск и Северск. Соседние города обмениваются школьниками – участниками познавательных и профориентационных экскурсий.
Со стороны Северска партнерами программы стали образовательные учреждения ЗАТО Северск: МБОУ «СОШ № 88, 78, 198, 196», Северский физико-математический лицей.
Вместе с методистом музея Светланой Слободниковой юные северчане отправились в увлекательное путешествие по маршруту «Научные приключения».
Ребята посетили музей науки и техники «Точка гравитации». Легко, весело, непринужденно любознательные школьники погрузились в мир великих открытий, исследований, познакомились с основными законами естествознания и даже поучаствовали в научных экспериментах. Им удалось вызвать молнию, посмотреть сквозь стены, побывать в трехмерном пространстве, одним словом, с помощью законов физики и математики стать настоящими «волшебниками», повелевающими силами природы.
Просмотров: 52 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0