"Народный календарь: сохранение культурных традиций народов Сибири" - 31 Января 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Январь » 31 » "Народный календарь: сохранение культурных традиций народов Сибири"
"Народный календарь: сохранение культурных традиций народов Сибири"
26 января в Музее малой национальной игрушки г. Томска прошел круглый стол в рамках проекта "Народный календарь: сохранение культурных традиций народов Сибири". Среди его участников были представители немецкой, татарской, белорусской диаспор, а также – учреждений культуры и образования Томска, Северска и Томского района. Они обсудили сотрудничество и взаимодействие при реализации этнокультурных мероприятий, экспедиций в рамках проекта, представили презентации своих направлений. Руководитель АНО "ЦПГИ" И.А.Сенникова рассказала участникам о планируемых мероприятиях в рамках проекта и пригласила к участию в них. Представители управления культуры Северска в свою очередь рассказали о фестивалях народного творчества, организуемых на территории Северска, и пригласили присутствующих к участию.
С.В. Березовская, директор МБУ «Музей г. Северска» рассказала об опыте работы крупнейшего музея закрытых городов по археологическим и этнографическим направлениям деятельности.
Просмотров: 265 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0