Наиболее значимые достижения МБУ "Музей г. Северска" в 2018 году - 25 Декабря 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Наиболее значимые достижения МБУ "Музей г. Северска" в 2018 году
Наиболее значимые достижения МБУ "Музей г. Северска" в 2018 году
24 декабря – День Рождения Музея г. Северска. В этот день хочется сказать огромное спасибо всем друзьям, многочисленным партнерам и коллегам за высокую оценку нашей деятельности, постоянное внимание и поддержку. Музей благодарит Администрацию ЗАТО Северск и лично – Диденко Н.В., Госкорпорацию «Росатом» и ее генерального директора А.Е. Лихачева, депутатов Законодательной Думы Томской области – Козловскую О.В., Пичурина Л.Ф., Осипцова В.Н., Звонарева С.В. и Воробьева В.А. Отдельное «Спасибо!» мы говорим своим посетителям за их искреннюю любовь, приверженность и интерес. В День Рождения обычно подводятся главные итоги года, и мы решили вспомнить наиболее значимые достижения МБУ «Музей г. Северска» в 2018 г.

1.Победа в Международном конкурсе фонда В. Потанина на участие в образовательном семинаре Cultural Skills Academy Британского Совета в России. (Березовская С.В., Ковальчук Ю.А.)

2.Победа в конкурсе «Проект Зеленый квадрат» МГУ им. М.В. Ломоносова и Общественного Совета Госкорпорации «Росатом» на участие в семинаре «Атомная энергетика в пространстве интернет – коммуникаций». (Слободникова С.Г.)

3.Победа во Всероссийском конкурсе социальных проектов Госкорпорации «Росатом» с проектом «Интерактивная выставка Энергия».

4.Н.В. Дружинина, зам. директора по экспозиционно-выставочной и культурно-образовательной работе – Лауреат Областного конкурса «Лучший работник культуры Томской области в номинации «Лучший музейный работник» по итогам 2017 г.

5.Сразу три проекта и пять сотрудников Музея (Березовская С.В., Дружинина Н.В., Слободникова С.Г., Берловская О.С., Победимова С.И.) стали лауреатами Ежегодного конкурса творческих инициатив в сфере культуры и искусств ЗАТО Северск «Овация - 2018».

6.Победа с проектом «Образовательная экскурсионная программа «Физики и лирики» в конкурсном отборе проектов, направленных на поддержку развития социального туризма в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма в Томской области».

7.Победа в конкурсе социальных проектов АО «СХК» с проектом «Антинаркотическая выставка «Выбор – за ВАМИ!».

8.Участие Музея в проектах общественных организаций (Президентский грант и грант Госкорпорации «Росатом») – «Народный календарь» и «Издание книги «История Химстроя».

9.МБУ «Музей г. Северска» получил Благодарность Губернатора Томской области «За высокий профессионализм и большой вклад в развитие музейного дела Томской области».

10.Участие сотрудников МБУ «Музей г. Северска» в организации и проведении выставки, презентации и мастер-классов на итоговом конкурсе «Презентация города в Росатоме» проекта «РОСАТОМВМЕСТЕ» государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

11.Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» при содействии А.Е. Лихачева, генерального директора Госкорпорации «Росатом» произведена модернизация постоянной историко-краеведческой экспозиции. В Музее стал работать проект «История в виртуальной реальности», появилось новое оборудование: электронная стена, электронные киоски, интерактивная песочница, новые современные витрины.
Просмотров: 53 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0