Начало нового сезона музейных образовательных программ - 8 Сентября 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » Начало нового сезона музейных образовательных программ
Начало нового сезона музейных образовательных программ
Сентябрь – начало получения знаний не только в образовательных учреждениях, но и в музее!

В нашем музее уже много лет существует система непрерывного музейного образования, которая называется «Музей и дети». Она включает 18 музейных программ, которые содержат более 100 лекционных тем, 7 различных экскурсий, 10 музейных праздников для детей школьного и дошкольного возраста. Наша система образования, разработанная сотрудниками музея, направлена на развитие музейной культуры, формирование личностного отношения ребенка к истории, воспитание бережного отношения к культурному и историческому наследию малой Родины.

Открывает сезон образования в музее программа для самых маленьких «Волшебный туесок». Это первая программа в системе непрерывного музейного образования. Она рассчитана для детей от 5 до 7 лет и делится на подготовительную и старшую группы. Продолжительность 2 года. В 2010 году она вошла в десятку лучших на областном конкурсе образовательных программ для дошкольников.

Просмотров: 108 | Добавил: MoD | Рейтинг: 5.0/1