Музейный праздник «Собирайся, народ, Масленица идёт!» - 27 Февраля 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Февраль » 27 » Музейный праздник «Собирайся, народ, Масленица идёт!»
Музейный праздник «Собирайся, народ, Масленица идёт!»

2 марта с 11:00 до 15:00 в Музее г.Северска состоится встреча весны – празднование Масленицы! Уже на подходе к Музею, заприметив Козу и Медведя, северчане почувствуют атмосферу веселья и шуток. Внутри здания развернётся настоящий культурный праздник.

В 11:00 все желающие, приобретя билет на выставку «Магия вышивки, смогут принять участие во встрече с известной вышивальщицей, талантливой мастерицей, в прошлом – подполковником милиции – Анной Алексеевной Лохвицкой. Будет прекрасная возможность поближе познакомиться с уникальными рукодельниками Томска и Северска, авторами выставочных работ. На втором этаже пройдет мастер-класс от преподавателя ДХШ Ларисы Гайдук – изготовление масленичных петушков на палочке.

С 12:00 до 13:00 состоится концерт фольклорного ансамбля «Славяночка» (г. Северск). Гостей непременно увлекут масленичные игры и забавы. Для любителей мастерить руками пройдут мастер-классы «Солнышко-колоколнышко» и "Весенний кот" (бумагопластика).

С 13:00 до 13:30 зазвучат народные наигрыши «Гуляй, народ!» в исполнении преподавателей и учащихся Детской школы искусств. Пройдет мастер-класс по изготовлению куклы «Масленица».

С 14:00 до 14:30 пройдет лекция «Как отмечали Масленицу в с. Иглаково». О народных традициях поведает П.Е. Бардина, кандидат исторических наук.

В этот день в Музее можно будет посетить шесть работающих выставок. Будет работать чайный салон, где гости отведают разные виды чая и пряник вприкуску. И, конечно же, масленичных блинов! На ярмарке-продаже изделий народного творчества можно будет приобрести праздничный сувенир. Весеннее настроение гарантируется всем, независимо от возрастной категории.

Телефон для справок: 52-96-89.

Просмотров: 67 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0