"Музейный алфавит" сложился! - 18 Декабря 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Декабрь » 18 » "Музейный алфавит" сложился!
"Музейный алфавит" сложился!
21 декабря в 18:00 Музей города Северска, в честь своего 30-летия, открывает новую выставку под названием «Музейный алфавит» (0+). Только в этом алфавите не 33, как общепринято, а 25 букв. И за каждой из них прячется целый раздел и своя история.
Такая структура выставки очень удобна, она позволит рассмотреть с помощью понятий историю Музея и города, а также собрание музея – коллекции с IV-III тыс. до н.э. и до наших дней по истории и культуре Северска и Томской земли. На каждую букву алфавита выбрано слово, которое соотносится и с историей Северска, и с нашей музейной историей. 25 понятий, 25-мини-выставок: «А» - Археология, «Д» - Дарители, «З» - Застолье, «Е» – Ёлочные игрушки, «П» - Путешествие, «Ф» - Фонды и др. Это будет похоже на своеобразную игру-«бродилку» по истории Северска и его Музея. Каждый посетитель сможет выбрать свой маршрут.
Для детей будут представлены интерактивные зоны – они смогут поучаствовать в раскопках, погладить утюгом XVIII века и получить статическое электричество с помощью физических приборов XX века! А взрослые погрузятся в приятные воспоминания своей жизни. Приходите в Музей, и здесь, как всегда, вас позитивно удивят!

В день открытия посещение выставки – бесплатно.

Касса: 52-96-89.
__________________________________________________________
Музей города Северска благодарит за помощь в организации юбилейной выставки Администрацию ЗАТО Северск, а также – депутатов Думы ЗАТО Северск – директора ООО «Электросети» Виталия Алексеевича Макаренко и директора РХЗ АО «СХК» Василия Владимировича Тинина.
Музей говорит «Спасибо!» своим коллегам, музеям города Томска: ТОКМ, ТОХМ, Музею истории Томска, Первому Музею славянской мифологии, Музею археологии и этнографии ТГУ.
Отдельная благодарность – Евгению Александровичу Ковалевскому, Томскому ученому и путешественнику, а также всем дарителям музея – жителям города Северска.

Просмотров: 73 | Добавил: MoD | Рейтинг: 5.0/1