Музей равных возможностей - 9 Апреля 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Апрель » 9 » Музей равных возможностей
Музей равных возможностей

Музей Северска победил в открытом конкурсе по разработке и реализации социально-значимых проектов АО «ТВЭЛ». Проект «Музей равных возможностей» станет инновационным не только для г.Северска, но и для Сибирского региона.

Аудоигиды, этикетаж по Брайлю и 3-D модели экспонатов сделают основные коллекции музея и передвижные выставки доступными для инвалидов по зрению. Образовательные программы, творческие мастерские и те же 3-D модели помогут посетителям с аутичным спектром. Особые условия музей предоставит тем, кто не способен свободно передвигаться. Кстати, уже работает электрический подъемник на второй этаж. Его запуск был осуществлен при финансовой поддержке Администрации ЗАТО Северск. На средства гранта осталось приобрести кресло-коляску.

Работы, выполненные «особенными» посетителями, можно будет увидеть на фестивале «Мир добра». Одним словом, благодаря реализации проекта люди с ограниченными возможностями здоровья смогут свободно посещать музей, развивать свои творческие способности и активно вовлекаться в культурную жизнь города.

Поздравляем авторов проекта: директора музея Светлану Березовскую и заведующую историческим отделом Ларису Михееву с очередной победой!

Просмотров: 15 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0