Музей имени Николая Кузьменко - 24 Ноября 2015 - Музей города Северска
Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Музей имени Николая Кузьменко
Музей имени Николая Кузьменко

23 ноября 2015 г. в средней общеобразовательной школе №88 имени А.Бородина и А.Кочева состоялось открытие мемориального музея Николая Ивановича Кузьменко, главы администрации ЗАТО Северск (1991—2005), мэра — председателя Думы Северска (2005—2010), почётного гражданина города (1999).

Открытие состоялось в день рождения Н.И. Кузьменко.

Музей был создан по инициативе и при активном участии директора школы Сергея Филатова. Сбором материалов и подготовкой экспозиции занималась руководитель школьного музея Наталья Сидорова.

Материалы из личного архива для создания будущего музея предоставили родственники Николая Ивановича - сын Владислав, сноха Гульнара Сабитовна и внук Алексей.

Активно поучаствовал в создании новой экспозиции Музей г.Северска: были переданы электронные версии фотографий и документов из его фондов. Кроме того, музей оказал методическую помощь при оформлении экспозиции.

На открытии присутствовал мэр города Григорий Шамин, директор Музея г. Северска Светлана Березовская, представители городской общественности, друзья, коллеги и родственники Николая Кузьменко.

Фото: Дума ЗАТО Северск, школа №88

Просмотров: 547 | Добавил: admin | Теги: Николай Иванович Кузьменко, Северск, Музей, музей Северска | Рейтинг: 4.2/4