Музей и "Тайна закулисья" - 26 Сентября 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Музей и "Тайна закулисья"
Музей и "Тайна закулисья"

Музей Северска реализует образовательную экскурсионную программу «Тайны закулисья». Программа посвящена Году театра в Российской Федерации. Этот проект стал победителем конкурса по организации и проведению в 2019 году мероприятий, направленных на развитие социального туризма в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма в Томской области».

Вместе с Томским театром юного зрителя и Северским музыкальным театром музей открывает занавес и предлагает школьникам заглянуть в удивительный мир закулисья, познакомиться с артистами и специалистами театров, посмотреть интересные спектакли.

В плане образовательной ориентации в программе задействован Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций.

С удовольствием и любопытством приезжают томичи в закрытый город. А юные северчане посещают Томский ТЮЗ. По дороге заведующая историческим отделом Северского музея Ольга Берловская проводит для ребят автобусную обзорную экскурсию о истории театров. Участниками культурного путешествия станут более 500 учеников со 2 по 11 классы из школ Северска, поселков Самусь и Орловка, г. Томска, Томского и Асиновского районов. Особый интерес творческие поездки вызывают у талантливых и одаренных детей – участников театральных студий, отделений художественного творчества Детских школ искусств.

В нашем городе гости посетили Северский музыкальный театр и две его мастерские, прогулялись по театральной площади, поучаствовали в фотосессии, познакомились с обитателями зоопарка и, конечно же, побывали на выставке в Северском городском музее, где со сказочными персонажами их познакомили методист музея Светлана Слободникова и экскурсовод Ирина Гаврилова.

Впереди у ребят много еще всего интересного. Новый проект не просто способствует развитию социального туризма, служит профориентации, но и знакомит детей и молодежь с культурно-историческим наследием Томской области, формирует у них чувство любви к родному краю и вызывает гордость за своих талантливых земляков.

Просмотров: 33 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0