Музей г. Северска стал партнером МАУ ЗАТО «РЦО» в реализации гранта АО «ТВЭЛ» - 22 Августа 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Август » 22 » Музей г. Северска стал партнером МАУ ЗАТО «РЦО» в реализации гранта АО «ТВЭЛ»
Музей г. Северска стал партнером МАУ ЗАТО «РЦО» в реализации гранта АО «ТВЭЛ»

Утром 22 августа рокарий перед Музеем был похож на дружный муравейник из людей. Один копал, второй таскал воду, третий высаживал кустарники, четвертый украшал клумбу камнями, пятый производил фото и видеофиксацию…

В рамках эко-этно-историко-культурного проекта «Корни» прошло обновление рокария перед городским Музеем, что стало одним из этапов многоформатной кампании МАУ ЗАТО «РЦО». В числе актуальных для современного человечества проблем, которую стремится решить данный проект – одиночество, причина ряда негативных психологических и социальных процессов.

Участниками благородного мероприятия по озеленению и украшению городского пространства, помимо сотрудников Музея, стали волонтеры – учащиеся школ города №87 и №196. Сплоченными усилиями взрослых и детей клумба преобразилась, на ней появилось новое деревце – карликовая сосна, которой дружно придумали название «Юбилейная», в честь 70-летия любимого Северска.

Просмотров: 54 | Добавил: MoD | Рейтинг: 5.0/1