Музей г. Северска развивает туризм - 21 Ноября 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Музей г. Северска развивает туризм
Музей г. Северска развивает туризм
Сотрудники Музея провели новую экскурсию по программе «Физики и лирики» в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма в Томской области». На этот раз гостей принимал Северск. Группа учащихся 9 класса томской школы № 54 отправилась по экскурсионному маршруту «Томск – СТИ НИЯУ МИФИ – Музей г. Северска – Томск».
В первой экскурсионной точке ребятам был презентован главный северский ВУЗ – СТИ НИЯУ МИФИ. С институтом их познакомил Андреев В.А., доцент кафедры «Химия и технология материалов современной энергетики». Для школьников провели экскурсию по ВУЗу, показали некоторые из лабораторий. Кроме того, ребята приняли участие в инженерной игре – они выполняли задания на логику, подготовленные местными старшекурсниками. Выигравшая команда получила памятные призы.
В Музее г. Северска томские школьники познакомились с новой образовательной экспозицией «Энергия». Особый интерес у экскурсантов вызвали интерактивные макеты разных электростанций. Каждый из любознательных «путешественников» захотел обняться с роботом Федей и таким образом измерить свою энергию. Ещё одним приятным сюрпризом для томских ребят на выставке стал анимационный макет «Энергия» или, как часто называют его посетители, – «котики». Макет наглядно показывает процесс получения электроэнергии на различных электростанциях. Посмотрев выставку «Энергия», томские школьники захотели изучить и другие постоянные историко-краеведческие экспозиции второго этажа: «По реке времени» и «Северск. 65 лет истории». Особый интерес у посетителей вызвали инсталляция захоронения средневекового воина, интерьер жилой комнаты 80-х годов XX века, а также – костюмы российских олимпийцев 2000-х. По окончании экскурсии томские школьники выразили огромное желание познакомиться в будущем со всеми действующими выставками Музея и с городом.
Просмотров: 32 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0