"МСУ-74" - новый раздел выставки - 3 Октября 2016 - Музей города Северска
Главная » 2016 » Октябрь » 3 » "МСУ-74" - новый раздел выставки
"МСУ-74" - новый раздел выставки

30 сентября в Музее г. Северска в рамках празднования Дня старшего поколения состоялось открытие нового раздела постоянной историко-краеведческой экспозиции «Северск. 65 лет истории».  Посвящён он становлению и развитию одного из старейших предприятий города - Монтажно-строительного управления (МСУ) – 74.

ЗАО «МСУ-74» образовано 1 июля 1949 года в форме электромонтажного участка в Томске на площадке Сибирского химического комбината. На выставке впервые представлены уникальные фотоматериалы из личных архивов ветеранов управления и из фондов Музея г. Северска. Посетители увидят документы «первостроителей» - монтажников, коллекцию значков, униформу работника МСУ-74.

Специалисты МСУ-74 отдавали родному производству все свои силы и знания, для многих из них оно стало делом всей жизни. Именно им, построившим город ветеранам и нынешним сотрудникам предприятия, посвящается эта выставка.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 266 | Добавил: admin | Теги: Музей, Северск, мсу-74, выставка, музей Северска | Рейтинг: 5.0/1