"Мир наизнанку" - 9 Ноября 2016 - Музей города Северска
Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » "Мир наизнанку"
"Мир наизнанку"

Новый выставочный проект «Мир наизнанку» откроется 22 ноября в Северском музее.

Выставка иллюзий «Мир наизнанку» - это пространство, меняющее представления об окружающем мире. Все экспонаты демонстрируют какой-либо феномен человеческого восприятия с помощью оптических, тактильных или звуковых эффектов. Над созданием объектов работали художники, дизайнеры, механики и учёные, в том числе и сотрудники МГУ им. Ломоносова. Выставка максимально интерактивна – все экспонаты можно не просто рассматривать, трогать и проверять иллюзии на себе, стараться разгадать и объяснить необычные эффекты. Некоторые из них настолько удивляют, что эксперимент хочется повторять снова и снова.

В «Тактильном доме» полная темнота, ориентироваться в пространстве можно только путем прикосновения к окружающим предметам и стенам. Такой эксперимент позволяет понять, как человек может чувствовать себя без зрения, благодаря которому получает 90% информации об окружающем мире. «Стул Бойхета» позволит любому ребёнку посмотреть на взрослых свысока, а «Перевёрнутая комната» заставит вас усомниться в реальности собственных ощущений и перепутать верх с низом.

Ждём Вас!

Просмотров: 504 | Добавил: admin | Теги: Мир наизнанку, музей Северска, выставка | Рейтинг: 3.3/3