Матрёшка – японская наследница - 24 Ноября 2015 - Музей города Северска
Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Матрёшка – японская наследница
Матрёшка – японская наследница

Если вы считаете матрёшку скучной и отжившей свой век игрушкой, то наша новая выставка «Раз, матрёшка, два матрёшка!» - точно не для вас!

Если же вам любопытно увидеть музыкальную матрешку, или метровую матрёшку, или матрёшку, в которую помещается 50 «деток», или даже матрешку, флиртующую с гусаром, - то мы вас ждём с нетерпением!

С 28 ноября северский музей приглашает северчан и гостей города на уникальную экспозицию авторских матрешек. Здесь вы увидите почти тысячу деревянных расписных кукол, сделанных нашей землячкой художником Тамарой Хохряковой.

Дети до 5 лет, ветераны ВОВ, инвалиды и ликвидаторы аварии на ЧАЭС – бесплатно.

Цена билета для дошкольников, школьников, студентов и пенсионеров – всего 80 руб.

Стоимость «взрослого» билета – 100 руб.

Для групп от 15 человек - 50 руб./чел.

На выставке «Раз матрёшка, два матрёшка!» вас ожидают персонажи сказок, волоокие красавицы, щеголеватые кавалеры, строгие матери больших семейств – и всё это в образе и подобии традиционной русской матрёшки, которая, как ни странно, является прямым потомком японских божков. Вот только наша Матрёна Иванна символизирует здоровую дородную мать и главу крепкой семьи. Между прочим, на нашей экспозиции есть Матрёна, под чьим началом состоит целая команда хозяйственных мужичков: один варит, другой гладит, третий детей нянчит … Короче, матрёшка – наш человек!

Приходите в Музей – мы сделаем вам интересно!

Просмотров: 641 | Добавил: admin | Теги: музей Северска, Северск, Музей, Матрешка, выставка | Рейтинг: 3.7/3