Мастер-класс "Кукольный календарь" - 16 Января 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Январь » 16 » Мастер-класс "Кукольный календарь"
Мастер-класс "Кукольный календарь"
В незапамятные времена на каждый праздник народные умельцы делали особенную куклу. Точно следуя праздничному календарю, рукодельницы мастерили Десятиручку, Спиридона-солнцеворота, Параскеву, Филипповку и даже Божье око! Были среди них и обережные (от слова «оберегать») куклы, и обрядные со своим сакральным смыслом, и просто игровые.

В музее уже почти год действует проект под названием «Календарь народной куклы». Каждый месяц его участники делают по одной кукле и вместе с тем узнают древнюю легенду о её возникновении. На мастер-классе 27 января в 10 и 11:00 ребята сделают своими руками куклу-оберег «Крестец» и «Божье око», которые, без сомнения, станут не просто дорогим сердцу, но и эксклюзивным подарком для близкого человека.

Проект действует как семейный, поэтому на творческие субботу приглашаются не только дети, но и их родители, а также бабушки и дедушки, сестрички и братишки, племянницы и племянники.Стоимость участия - 150 рублей.

Телефон для справок: 52-96-63 (действует предварительная запись).
Просмотров: 173 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0