Масленичная суббота – в Музее - 7 Марта 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Март » 7 » Масленичная суббота – в Музее
Масленичная суббота – в Музее

Масленичную субботу, 9 марта, можно провести по-разному. Но нужно – непременно интересно! Точно не прогадают те, кто в этот замечательный мартовский день заглянет в городской Музей. В 10:00 здесь начнут работу шесть выставочных площадок. На первом этаже – мир древности «От динозавра до мамонта», экспозиция, созданная из артефактов девяти музеев области. Здесь можно подержать в руках аммониты – ровесников динозавров и окаменелое дерево, рассмотреть под лупой отпечатки древних растений и организмов. В интерактивной песочнице построить горы, озёра и реки, поймать динозавров, «разбудить» вулкан, «оживить» собственноручно раскрашенные картинки.

На антинаркотической выставке «Выбор – за Вами» можно отправиться в путешествие по «лабиринтам разума» и не понаслышке узнать, что такое хорошо, а что такое плохо. Выставку «оживляют» современные мультимедийные технологии.

Настоящим украшением этажа является выставка «Магия вышивки». Шедевры северских и томских мастеров подарят истинное эстетическое удовольствие всем ценителям прекрасного – картины, ростовые цветы, авторские украшения ручной работы, сувениры.

Второй этаж отправит в увлекательное путешествие «По реке времени». Желающие смогут побывать в бронзовом веке с помощью очков виртуальной реальности. По-новому познакомиться с историей родного города на выставке «Северск. 65 лет истории». На интерактивной выставке «Энергия» вспомнить азы познавательной физики.

В 13:00 и 14:00 можно будет принять участие в волшебных мастер-классах «Прощай, Масленица!» от компании «Сириус» – смастерить солнышко с использованием светящейся крошки и браслет из волшебных камней. Желательна предварительная запись: 8-953-919-87-27. Стоимость участия – 200 рублей.

С МУЗЕЕМ ВСЕГДА ИНТЕРЕСНО! 52-96-89.

Просмотров: 22 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0