Лучшие – и по Росатомовским меркам! - 12 Декабря 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Лучшие – и по Росатомовским меркам!
Лучшие – и по Росатомовским меркам!
С 7 по 9 декабря директор Музея г. Северска Светлана Березовская вместе с директорами других учреждений культуры города стала участником культурного форума «Территория культуры Росатома – территория успеха». Форум проходил в г. Москве, он был организован ГК «Росатом» по итогам мониторинга, проводимого специалистами ГК «Росатом» и экспертами РАНХиГС.
Для каждой из групп руководителей культурных учреждений городов структуры «Росатом» была подготовлена своя программа. Для директоров музеев она началась с посещения всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М. И. Глинки и знакомства с его постоянной экспозицией «Музыкальные инструменты народов мира». Здесь можно было увидеть не только редкие инструменты различных народов, проживающих на территории России, но и посетить интерактивную выставку «ЗВУК И…» – узнать о природе звука, услышать разные звуки города, определить тембр своего голоса и даже – подирижировать оркестром!
После осмотра выставки вступительным словом генерального директора ВМОМК имени И. М. Глинки открылась музейная конференция. Михаил Аркадьевич Брызгалов представил музейные проекты ВМОМК имени И. М. Глинки, а также коснулся ряда вопросов современного состояния музейного дела в стране…
Культурный форум оказался очень ёмким на события и насыщенным яркими познавательными мероприятиями. Заключительный его день для всех участников открыл приветственным словом заместитель руководителя ГК «Росатом» по связям с регионами Александр Харичев. Во время работы секции «Музеи» Светлана Владимировна Березовская, директор Музея г. Северска и по совместительству руководитель секции, познакомила коллег из других городов ГК «Росатом» с опытом включения научно-исследовательской деятельности своего учреждения в проектное пространство, а также об опыте участия в грантовой и проектной деятельности.
В ходе общения руководителей музеев городов ГК «Росатом» были намечены основные векторы совместной работы на 2018-2019 гг. Было принято решение о составлении перспективного плана по эффективности работы в рамках городов ЗАТО.
Приятным завершением этого рабочего дня и конференции в целом для нас стало объявление Музея города Северска лидером среди музеев всех городов ГК «Росатом», лучшим по всем показателям мониторинга, среди которых были и работа с населением, и проведение выставок, и техническое оснащение, и т.п.

Благодарим всех коллег-участников и организаторов культурного форума, отдельное "Спасибо!" - Оксане Васильевне Конышевой, ведущему специалисту Управления по работе с регионами Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"! У нас впереди множество общих позитивных планов, направленных на развитие музейного дела в городах ЗАТО. И эта работа уже началась.

Просмотров: 107 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0