Лекция директора С.В. Березовской "Инновации в музее" - 30 Октября 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Лекция директора С.В. Березовской "Инновации в музее"
Лекция директора С.В. Березовской "Инновации в музее"
В этот открытый четверг для горожан и гостей прошла встреча «Классика и современность». В рамках мероприятия директор музея С.В. Березовская прочитала открытую лекцию «Инновации в музее», на которой поделилась своим опытом после успешной исследовательской стажировки для музейного руководства по программе «Актуальные музейные тренды» - программы «Музейный десант» Благотворительного фонда В. Потанина. В сентябре 2017 года Светлана Владимировна стала победителем Всероссийского грантового конкурса на участие в стажировках и образовательных программах в России и за рубежом благотворительной программы «Музейный десант» Благотворительного фонда В. Потанина в номинации "Групповые поездки по России для музейного руководства и директоров направлений".
В программу стажировки вошли крупнейшие музеи России: Государственный Дарвиновский музей, Государственный Исторический музей, Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицино», Государственный Музей истории ГУЛАГа, Еврейский музей и центр толерантности, Дом-музей В.М. Васнецова, Город-музей Коломна, Музей-заповедник В.Д. Поленова, Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная поляна».

Просмотров: 50 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0