КРАСНЫЕ ГВОЗДИКИ К ПАМЯТНИКАМ ГЕРОЕВ - 21 Июня 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Июнь » 21 » КРАСНЫЕ ГВОЗДИКИ К ПАМЯТНИКАМ ГЕРОЕВ
КРАСНЫЕ ГВОЗДИКИ К ПАМЯТНИКАМ ГЕРОЕВ

21 июня, в преддверии Дня Памяти, старший научный сотрудник Музея Елена Чиканцева провела выездную экскурсию по памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войны. Экскурсантами были ребята из 197 школы имени Виталия Маркелова.

Экскурсия получилась очень содержательной, информативной. Как отметили сами школьники: «Узнали много новой интересной информации». В беседе с детьми принимал активное участие их педагог Сергей Лысенко. Общение в рамках мероприятия получилось очень теплым, доверительным. Некоторые из ребят поделились историями героев своих семей. К каждому из мемориалов юные северчане возложили красные гвоздики как дань памяти и уважения.

Отрадно, что у большинства девчонок и мальчишек после такой эмоциональной и трогательной экскурсии появилось искреннее желание внимательнее пролистать семейный фотоальбом и подробнее расспросить родных о прабабушках и прадедушках – участниках Великой Отечественной войны. И это правильно, ведь пока жива память, живы они, наши герои!

Просмотров: 20 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0