«КОСМОС: ОТ ПЛАНЕТАРИЯ ДО ЖИВОПИСИ» (0+) - 22 Мая 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Май » 22 » «КОСМОС: ОТ ПЛАНЕТАРИЯ ДО ЖИВОПИСИ» (0+)
«КОСМОС: ОТ ПЛАНЕТАРИЯ ДО ЖИВОПИСИ» (0+)

В начале июня в Музее планируется открытие новой необычной выставки «Космос: от планетария до живописи». Центром притяжения станет мобильный планетарий с проектором небесного свода и разными программами работы, интересными как детям, так и взрослым.

На выставке также будут представлены картины из фондов Музея на тему космоса: триптих заслуженного художника РСФСР А. Плотнова с изображением космонавта Юрия Гагарина («Перед стартом», «На родной земле», «Счастье матери»). Кстати, для одного из полотен Юрий Алексеевич специально позировал художнику. Посетители увидят работы юных художников Детской художественной школы города.

Помимо художественных проектов, на выставке будут представлены тематические коллекции марок, значков из фондов Музея г. Северска, «Средней образовательной школы № 88 имени А. Бородина и А. Кочева» и «Средней образовательной школы № 198».

Приглашаем северчан и гостей города на новую «космическую» выставку! Будет интересно!

Касса: 8 (3823) 52-96-89.

Просмотров: 38 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0