«Комсомольский прожектор» - 11 Октября 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Октябрь » 11 » «Комсомольский прожектор»
«Комсомольский прожектор»
25 октября в 17:00 в Музее г. Северска состоится открытие новой выставки «Комсомольский прожектор». Она посвящена 100-летию Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ). Тема комсомола объединяет несколько поколений россиян – и тех, кто сегодня стоит во главе нашей страны, и самых обычных граждан.
Гости выставки вспомнят историю создания молодежной организации (ВЛКСМ), проследят за развитием комсомола на территориях будущего ЗАТО Северск, узнают, какую деятельность вели представители организации в годы Великой Отечественной войны и послевоенные годы, в период комсомольского призыва 1956 года – на строительстве Сибирского химического комбината и др.
Уникальные документы, предметы, фотографии погрузят посетителей в атмосферу эпохи. Артефакты из фондов Музея г. Северска, Центра документации новейшей истории Томской области и личных архивов комсомольцев-северчан помогут освежить в памяти во многом позабытые времена и обстоятельства. Трансляция на экране фильмов, соответствующих этому периоду, добавит особой эмоциональности мероприятию.
Просмотров: 31 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0