«Классика и современность» - 27 Октября 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Октябрь » 27 » «Классика и современность»
«Классика и современность»
Проект «В северский музей по четвергам» был создан и реализован, благодаря победе музея г. Северска в конкурсе на получение Гранта НБО «Благотворительный фонд В. Потанина» в номинации «Индивидуальные поездки по России на обучающие музейные семинары или стажировки». После прохождения стажировки директором музея С.В. Березовской в ГМИИ им. А.С. Пушкина, музей г. Северска распахивает свои двери для горожан и гостей города, в предпоследний четверг каждого месяца с 18.00 до 21.00.

В этот открытый четверг для горожан и гостей прошла встреча «Классика и современность». В рамках мероприятия состоялось открытие нового выставочного проекта уличной культуры «Another culture» творческого молодежного сообщества «Ауткрай». Вниманию аудитории было представлено актуальное современное изобразительное искусство стрит-арта. Атмосфера проекта «Another culture» позволила на время окунуться в мир уличного искусства, рупора молодежи, с помощью которого художники ярко и своеобразно выражают серьезные социальные проблемы и конфликты. Участники выставки представили свой взгляд на проблему уличного искусства посредством демонстрации граффити, инсталляций, фотографий, знакомства с субкультурой хип-хопа, брейк-данса, мастер-класса по созданию граффити.

После торжественного открытия директор музея С.В. Березовская прочитала открытую лекцию «Инновации в музее», на которой поделилась своим опытом после успешной стажировки для музейного руководства по программе «Актуальные музейные тренды» -программы «Музейный десант» Благотворительного фонда В. Потанина. В программу стажировки вошли крупнейшие музеи России: Государственный Дарвиновский музей, Государственный Исторический музей, Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицино», Государственный Музей истории ГУЛАГа, Еврейский музей и центр толерантности, Дом-музей В.М. Васнецова, Город-музей Коломна, Музей-заповедник В.Д. Поленова, Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная поляна».

В заключение необычного вечера состоялось выступление концертмейстера оркестра, первой скрипки Северского музыкального театра, лауреата международного конкурса во Франции в номинации «Эстрадное исполнительство» – Оксаны Шульги.

Просмотров: 59 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0