«КИНОночь – 2016» - 6 Мая 2016 - Музей города Северска
Главная » 2016 » Май » 6 » «КИНОночь – 2016»
«КИНОночь – 2016»

«Музей г. Северска» представляет

20 мая 2016 года, 18.00 – 24.00

«КИНОночь – 2016», посвященную Году Российского кино и Международному Дню музеев

Все киноэпохи – от немого кино до триллера – за один вечер в музее!

Для вас открываются уникальные выставки:

Впервые в Северске выставка «СИБИРСКИЙ КОСПЛЕЙ»: более 20 сценических костюмов персонажей из фильмов, компьютерных игр и мультфильмов -  костюмы Беллатрисы Лестрейндж, Круэллы де Вилль, Падме Амидалы, Шляпника из «Алисы в стране чудес», - и  многие другие;  журналы, куклы и сувениры!

А также в день открытия:

- уникальный номер «Живые картины» от артистов балета Северского музыкального театра

- мастер-классы от «Мистерии танца» (Томск), студии экзотического танца «Трайберика» (Томск), мультипликационная мастерская от киностудии «НА ОБЛАЧКЕ» (Томск) - пластилиновая анимация  и уроки актерского мастерства

- показательные выступления саберфайтеров и представителей ассоциации КЕНДО (Томск)

- квест от лингвошколы «Друзья» (Томск) в стиле сериала «Шерлок Холмс» -  на английском языке!

- ЯРМАРКА ОТ ТОМСКИХ МАСТЕРОВ

- продажа изделий ручной работы, полиграфической и сувенирной продукции (Творческая мастерская АртЛайнс и др.)

- фильмы, викторины – и многое другое!

-  Выставка «КИНО О ВОЙНЕ» и фототеатр с любимыми актерами советского кинематографа!

- Выставка «КУКОЛЬНАЯ СТРАНА»:  более 300 авторских кукол от 15 мастеров, а также театральные и этнографические, коллекционные и музейные раритеты - настоящая сказка, которая будет интересна и детям, и взрослым!

- Постоянные историко-краеведческие экспозиции «По реке времени» и «Северск. 65 лет истории» (более 6000 экспонатов по истории Северской земли с большим разделом «Северская земля в годы войны»). Будет работать широкоформатный экран, электронный стол с фотографиями и воспоминаниями горожан.

Для гостей всех возрастов мы приготовили самые разнообразные развлечения – от путешествия в «Страну Мульти-Пульти», где самые юные участники научатся рисовать мультики, поиграют с Машей, Медведем и персонажами мультфильма «Бумажки»,  до «Северского кинозала», в котором вы сможете:

1) УВИДЕТЬ  «Принцессу цирка» - выступление томской цирковой студии

2) УСЛЫШАТЬ «Звуковую дорожку» - песни из любимых кинофильмов

3) ПОУЧАСТВОВАТЬ в интеллектуальном шоу «Кто хочет стать миллионером» и конкурсе «Угадай мелодию»!

4) ПРИОБРЕСТИ на аукционе «Счастье киномана» настоящий реквизит со съемочных площадок!

5) УЗНАТЬ свою судьбу в салоне мадам Ленорман!

Любителям спецэффектов творческая лаборатория киностудии «ЗАТО-фильм» предлагает пройти кастинг на роль Василисы Премудрой, квест «Джентльмены удачи, или В поисках золотого кулайского шлема», блеснуть на съемочной площадке блокбастера «Старые фильмы возвращаются» и сорвать аплодисменты массовки!

Только для гостей мероприятия эксклюзивный показ документальных фильмов от участников международного фестиваля «Бронзовый витязь»!

Впервые в Северске киностудия юношеских фильмов «Прищепка» представляет конкурс музейных комиксов для истинных ценителей и мастеров данного жанра!

Вас ожидает прекрасное настроение, заряд оптимизма и финальный фейерверк!

Стоимость билетов:

Взрослые (от 16 лет и старше) – 200 руб.

Дети (с 5 до 15 лет), пенсионеры – 100 руб.

Инвалиды, ветераны ВОВ – бесплатно.

Приходите в Музей – мы сделаем вам интересно!

Просмотров: 1022 | Добавил: admin | Теги: музей г. Северска, Северск, Музей, ночь в музее, киноночь | Рейтинг: 5.0/1