«ХРАНИТЕЛИ ТРАДИЦИЙ РОДНОГО ГОРОДА» - 30 Апреля 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Апрель » 30 » «ХРАНИТЕЛИ ТРАДИЦИЙ РОДНОГО ГОРОДА»
«ХРАНИТЕЛИ ТРАДИЦИЙ РОДНОГО ГОРОДА»

29 апреля в Музее г. Северска был проведен 2-ой этап муниципального конкурса экскурсоводов «Хранители традиций родного города» и подведены итоги его очного и заочного этапов. Целью конкурса было привлечение внимания к истории Отечества и родного края. Одной из задач – создание банка ресурсов по проведению экскурсий по городу. Организаторами выступили Управление образования Администрации ЗАТО Северск, Муниципальное автономное учреждение ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования», Муниципальное бюджетное учреждение «Музей г. Северска».

Участниками конкурса стали юные экскурсоводы школьных музеев, обучающиеся 5-11-х классов образовательных учреждений – 12 школ города, 14 работ. Ребята представили свои экскурсионные проекты по трем номинациям: «Школьная страна», «Страницы Северска» и «Такой разный Северск». Прошло два этапа – заочный (конкурс видеороликов) и очный (конкурс презентаций). Комиссия жюри состояла из семи человек – представителей РЦО ЗАТО Северск, городского Совета ветеранов, сотрудников Музея г. Северска. Каждая из работ оценивалась на соответствие заявленной теме, познавательную ценность материала, структуру и логику построения экскурсии, мастерство экскурсовода.

Школьники показали огромный интерес к темам своих проектов. Каждая из работ получилась по-своему выразительной, оригинальной, достойной лечь в основу реальной экскурсии по городу Северску. Все победители и призеры муниципального конкурса экскурсоводов были награждены грамотами Управления образования, МБУ «Музей г.Северска» и памятными подарками.

______________________________________________________________________

ИТОГИ КОНКУРСА:

Номинация «Школьная страна»

I место – Рачковская Марианна (руководители Баранова Т.В., Черепанова Т.В.) «Школьные годы военные» (на материале воспоминаний жителей п. Иглагово), МБОУ «Северская гимназия».

I место – Кафтасьева Алина, Фирсова Василиса (руководитель Никиенко А.А.)

«Школа – начало дороги», МБОУ «СОШ № 84».

III место – Нестерова Кристина, Светличных Марина, Горшков Александр (руководитель Куренкова В.А.) «История СФМЛ в истории образования города Северска», МАОУ «Северский физико-математический лицей».

Номинация «Страницы Северска»

I место – Глинкина Диана (руководитель Тимофеева С.В.) «Исторические страницы Северска», МБОУ «СОШ № 78».

1. место – Фролова Вероника, Фролова Ульяна (руководитель Долгова И.Н.) «По Северску на велосипеде», МБОУ «СОШ № 198».
  2. место – Вертеева Дана, Грель Полина (руководитель Никиенко А.А.) «Всё начинается с любви!», МБОУ «СОШ № 84».

Номинация «Такой разный Северск»

I место – Бабийчук Мария (руководитель Ковалева И.Н.)

«В мире театра», МБОУ «СОШ № 83».

II место – Карпенко Кирилл, Пономарева Алена (руководитель Кондрашева Л.Н.) «Архитектурный декор на зданиях исторической части Северска», МБОУ «СОШ № 197».

III место – Новожилова Виктория (руководитель Мироненко Л.А.)

«Северск спортивный», МБОУ «СОШ № 87».

III место – Гафарова Злата, Каркачева Юлия (руководитель Сидорова Н.А.)

«Улицы наших земляков», МБОУ «СОШ № 88 имени А. Бородина и А. Кочева»

Заочный этап – конкурс видеороликов:

I место – Притужалов Никита, Яровой Артем, Гениг Дарья, Гайдуль Анастасия, Синицин Павел, Пыринова Софья (руководитель Андреева М.В.) «Северск театральный», МБОУ «СОШ № 90»

«За успешный дебют» – Макеева Мария (руководитель Михеева Л.А.) «Северск кинематографический», МБОУ «СОШ № 196».

Просмотров: 26 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0